Призрак воровал стройматериалы в музее Неаполя Призрак воровал стройматериалы в музее Неаполя
Занимательное фото удалось сделать в одном из залов Археологического музея Неаполя. В объектив фотоаппарата попало нечто древнее, но оно отнюдь не являлось экспонатом музея Призрак воровал стройматериалы в музее Неаполя

Занимательное фото удалось сделать в одном из залов Археологического музея Неаполя. В объектив фотоаппарата попало нечто древнее, но оно отнюдь не являлось экспонатом музея

Не только туристы любят все фотографировать, но и архитекторы. На этот раз архитектор Оресте Альбарано, который занимается реконструкцией здания Археологического музея Неаполя, уж точно не пожалел, что захватил с собой телефон с камерой. Оресте щелкнул наугад несколько объектов, включая один, который оказался совсем не экспонатом, но даже не придал этому внимания.

На снимке же явно видна девочка, которая, как выяснилось позже, уже целый месяц не дает покоя рабочим ремонтирующим здание. Причем это не живая девочка, а призрак. Девочка тайком перемещала предметы, опустошала мешки с песком и всячески мешала работать, производя нечеловеческие шумы и шорохи.

Недоверчивый архитектор, сердясь на ленивых рабочих, все время жалующихся на сверхъестественные причины, сделав пару снимков, устроил нагоняй и удалился. И лишь потом, просматривая снимки, Оресте Альбарано обнаружил на них очертания детской фигуры, которая не могла быть дочерью никого из рабочих, по крайней мере, этого века.

Архитектору пришлось извиняться перед рабочими и вызывать в музей настоящих охотников за привидениями, которые и выяснят, зачем девочка-призрак воровала цемент, песок и стройматериалы.

Единственный, кто до сих пор не верит в то, что музей полон призраков – директор заведения. Он заявил, что не желает, чтобы храм искусства превращали в дом с привидениями. Но это видимо до первого визита девочки-призрака к нему лично.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.