Террористы напали на курорт в Израиле Террористы напали на курорт в Израиле
Многочисленные взрывы прогремели 18 августа на израильском курорте Эйлат. Восемь человек погибло. Десятки людей ранены. Популярный курорт на Красном море оказался отрезанным от всего... Террористы напали на курорт в Израиле

Многочисленные взрывы прогремели 18 августа на израильском курорте Эйлат. Около десяти человек погибло. Десятки людей ранены. Популярный курорт на Красном море оказался отрезанным от всего мира, пока на нем ловили террористов

Днем 18 августа, неподалеку от израильского курорта Эйлат прогремели несколько взрывов. В результате  терактов 8 человек погибло, более трех десятков получили ранения. Курорт на Красном море был закрыт. На нем прошла операция по поимке террористов, которую проводила израильская военная авиация.

Боевики, обстрелявшие военный джип и два рейсовых пассажирских автобуса, пришли со стороны Египта. Также подверглась нападению легковая машина, двигавшаяся по шоссе в направлении города. Она и один автобус, который направлялся в сторону аэропорта, были обстреляны из противотанкового оружия. Среди раненых в одном из автобусов были трое младенцев, старшему из которых всего несколько месяцев. К счастью, ранения у младенцев не тяжелые.

В Дипломатии Евросоюза уже осудили действия боевиков. Власти Израиля призвали сограждан воздержаться от посещений Синайского полуострова, а тех, кто уже там попросили вернуться на родину.

Вечером в четверг ответом на серию терактов в Эйлате, со стороны Израиля, стали удары израильских ВВС, которые были нанесены по городу Рафах на юге палестинской автономии. В результате операции были уничтожены лидер военизированной группировки «Комитеты народного сопротивления» Камаль Нейраб и его соратники.

В ходе телеобращения к нации, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что: «Организаторов терактов в Эйлате, больше нет в живых». «Комитеты народного сопротивления» со своей стороны пообещали отомстить. Уже сегодня с территории сектора Газа по Израилю были выпущены пять ракет. Информации о новых жертвах пока не поступало.

Что касается жизни непосредственно в курортной местности в Эйлате, то заместитель мэра города, бывший россиянин Олег Черноморец заявил, выступая по местному радио, что в городе все спокойно, курорт живет своей жизнью, никакой паники нет. Хотя, на всякий случай, полиция усиливает безопасность в районе курортной области Эйлата. Туристам же не рекомендуется посещать район израильско-египетской границы.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.