Осы убили туристку Осы убили туристку
Семидесятилетняя туристка была убита осиным роем во время прогулки по сельской местности в Британии. Врачи заявляют, что многочисленные укусы ос вполне могли вызвать сердечный... Осы убили туристку

Семидесятилетняя туристка была убита осиным роем во время прогулки по сельской местности в Британии. Врачи заявляют, что многочисленные укусы ос вполне могли вызвать сердечный приступ у пожилой женщины

Семидесятилетняя Джаннет Данкан прогуливалась по сельской местности в графстве Эссекс в Британии, со своим мужем Джорджем (74 лет), когда внезапно на них напал осиный рой из потревоженного кем-то неподалеку гнезда.

Осы принялись жалить пару пожилых туристов, в основном целясь в ничем незащищенные лица и шеи. После нескольких десятков укусов Джаннет потеряла сознание. Как выяснилось немного позже, у нее случился сердечный приступ. Она умерла вскоре после того, как пенсионеров доставили в ближайшую больницу Брумфилда в Колчестере.

Свидетельница происшествия 57-летняя Джейн Робинс рассказывает, что: «Джаннет поначалу была в порядке. И даже больше волновалась из-за мужа, которому от ос досталось гораздо больше. Но внезапно она упала в обморок. Когда мы с соседями подбежали к ней, Джаннет была покрыта жалами. Там были буквально сотни ос, и ее муж лежал на траве».

Еще одна жительница Гэлливуда Кейт Уилсон (39 лет) пыталась помочь пожилой паре искусанной осами вместе со своим мужем. «Это была действительно ужасная картина. Мой муж Ник отчаянно попытался помочь г-же Дункан. Люди говорят, что это произошло потому, что кто-то опрокинул осиное гнездо, и это рассердило осиный рой», — рассказывает Кейт.

Пресс-секретарь Центра скорой помощи Восточной Англии, сообщает, что окончательная причина сердечного приступа Джаннет Данкан пока не установлена. «По предварительным данным, остановка сердца женщины была вызвана нападением осиного роя, но окончательный вердикт врачи смогут вынести только после вскрытия», — говорится в сообщении центра.

Физическое состояние Джорджа Данкана, в прошлом крайнего нападающего футбольной команды Southend United (сезон 1960-61), на данный момент удовлетворительное, но он потрясен случившимся с его женой. Власти Эссекса распорядились окурить фумигаторами участки в районе происшествия, дабы избежать нападений ос.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.