Туристы нашли морское чудовище, а ученые – доисторических существ Туристы нашли морское чудовище, а ученые – доисторических существ
Что ни говори, а мир полон тайн, загадок и потрясающих открытий. Эти открытия удивляют заблудившихся путешественников-любителей, а иногда и ставят в тупик бывалых ученых-исследователей Туристы нашли морское чудовище, а ученые – доисторических существ

Что ни говори, а мир полон тайн, загадок и потрясающих открытий. Эти открытия удивляют заблудившихся путешественников-любителей, а иногда и ставят в тупик бывалых ученых-исследователей

На этой неделе в окрестностях шотландского города Абердина супруги, жители города, обнаружили полуразложившийся труп странного существа. Маргарет и Ник Флиппенс выгуливали собаку на пляже, когда нашли нечто, по их мнению, доисторическое: «Ничего подобного мы раньше не видели, это существо выглядело, как доисторический монстр», рассказал журналистам Ник.

Девятиметровый монстр озадачил и потряс не только обывателей нашедших его, но и самих ученых, которые, пока что не смогли определить ни вид и род существа ни его возраст. В общем, находка оказалось неизвестным науке животным. Хотя одно предположение касательно морского зверя все же имеется. Кое-кто из ученых считает, что это всего лишь гринда – млекопитающее семейства дельфинов, подотряда зубатых китов. Хотя как гринда оказалась на берегу у Абердина – большой вопрос, так как эти жители океанов предпочитают открытое море и крайне редко подплывают близко к побережью.

Схожая проблема недавно постигла и жителей и ученых китайского города Гуаньдуна. На пляж города море выкинуло огромного монстра, длиной около 17 метров, а весом, как минимум – 5 тонн. Что это за существо, и как оно оказалось на пляже китайцы так и не установили. Скептики уже окончательно уверились, что это был просто большой кит. Хотя пляж Гуаньдуна все же успел стать местом паломничества туристов.

А вот ученые из Йельского университета обнаружили существо более известное, но от этого не менее знаменательное. По правде говоря, даже гораздо более интересное, в историческом плане. Этим существом оказался динозавр (вернее его останки) живший незадолго до того, как на Землю упал метеорит, который вызвал массовую гибель всех живых существ 65 млн. лет назад. Американские палеонтологи уверены, что данная находка свидетельствует о том, что динозавры не вымирали постепенно, до падения метеорита, а вымирание этих животных было спровоцировано именно падением небесного тела.

А австралийские коллеги американских искателей динозавров обнаружили на северо-западе своей страны в Новом Южном Уэльсе скелет гигантского вомбата. Скелет древнего дипротодона почти полностью сохранился и позволил определить, что животное достигало 4,2 метра в длину и весило почти 3 тонны. Дипротодоны (гигантские вомбаты или сумчатые бегемоты) обитали от 25 000 до 2 000 000 лет назад, но раньше об их существовании приходилось судить лишь по отдельным фрагментам, а тут такая находка. На десерт исследователи обнаружили в найденных останках след от копья, что доказало, что травоядные дипротодоны существовали в одно время с первыми австралийскими аборигенами, которые травоядными, как видимо, не были. Что ж, будем с нетерпением ждать новых чудесных открытий от палеонтологов всего мира и просто везунчиков, которым доисторические звери сами под ноги валятся.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.