Куда поедут на каникулы депутаты Куда поедут на каникулы депутаты
Госдума закрыла последнюю сессию и депутаты отправились в официальный отпуск. Некоторые трудоголики, безусловно, останутся в Москве, чтобы готовиться к предстоящим выборам, но многие законодатели... Куда поедут на каникулы депутаты

Госдума закрыла последнюю сессию и депутаты отправились в официальный отпуск. Некоторые трудоголики, безусловно, останутся в Москве, чтобы готовиться к предстоящим выборам, но многие законодатели все-таки надеются устроить себе пусть небольшой, но качественный отдых

Среди тех, кому не до отдыха – спикер Госдумы Борис Грызлов. «Этим летом отдохнуть не удастся. Мы готовимся к выборам. Будет много мероприятий, связанных с подготовкой списка кандидатов от партии “Единая Россия”» — заявил Грызлов. Владимир Жириновский также заверил, что депутаты фракции ЛДПР традиционно будут работать в штатном режиме, без отпуска.

Также без ажиотажа отнесся к каникулам и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. С его слов, полноценного отпуска у него не будет, хотя Зюганов и надеется вырваться на родину в Орел: «Может, на несколько дней вырвусь на свою родину. Очень хочется на малую родину, давно там не был». А депутаты фракции «Справедливая Россия» свое лето проведут по всем федеральным округам, участвуя в конгрессах Палаты депутатов партии. Об этом поведал председатель последней – Сергей Миронов.

Но многие народные избранники в отпуск все же надеются выбраться. Вице-спикер Госдумы от «Единой России» олимпийская чемпионка Светлана Журова собирается на несколько дней в августе выбраться на активный отдых со своими детьми, куда-нибудь, где есть море, горы, теннис. В Крым или Черногорию. Глава думского комитета по физкультуре и спорту Антон Сихарулидзе сказал, что обязательно выберется загород к родителям под Петербург, а также с семьей на море. Но ненадолго, работы, как и у всех депутатов – много. Также к морю, но пока неизвестно – какому, отправится и депутат Госдумы, известный исследователь Артур Чилингаров.

Но есть и правительственные мужи, которые более четко знают куда поедут и как проведут положенные каникулы. Сенатор от Курганской области Олег Пантелеев в августе собирается на две недели на Валдай, где рассчитывает сделать несколько уникальных снимков представителей местной фауны. А председатель Комитета Совета федерации по промышленной политике, и капитан российской парусной команды «Синергия» Валентин Завадников посвятит середину августа своему увлечению. В это время он отправится в Швецию, на очередной этап соревнований яхт класса RC-44, а оттуда – в Картахену (Испания) на Ауди Медкап.

Председатель комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению Дмитрий Ананьев собирается аж в три отпуска, но маленьких, на пару дней. В числе его направлений: Португалия, Сардиния и Алтай. А вице-спикер Совфеда – Светлана Орлова, сделав короткую паузу в консультациях по формированию бюджета, надеется выбраться в санаторий где-нибудь в средней полосе России. Остается только порадоваться тому, как ответственно относятся депутаты к своей работе, что даже отпуском своим пренебрегают ради блага государства. Все бы так трудились ради процветания Отчизны.

Источник: travel.ria.ru

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.