Побывать на сафари и умереть Побывать на сафари и умереть
Почти все любят отдых в шикарных отелях со всем удобствами. Многие любят отдыхать на природе, и чем более дикая эта природа, тем лучше. Однако... Побывать на сафари и умереть

Почти все любят отдых в шикарных отелях со всем удобствами. Многие любят отдыхать на природе, и чем более дикая эта природа, тем лучше. Однако на земле есть места, в которых невероятным образом сочетаются оба вышеперечисленных вида отдыха. Речь сейчас пойдет об отеле Governors’ Camp в Кении

Отельный комплекс Governors’ Camp уже давно поднял планку отдыха на сафари на новый уровень. В нем сафари действительно такое, каким оно было в колониальные времена. Эксклюзивное, роскошное, комфортабельное. Не зря же Governors’ Camp включили в знаменитую книгу «1000 мест, которые стоит увидеть, прежде чем умрешь».

Отельный комплекс расположен в сердце дикой природы Африки, заповеднике Масаи-Мара. Он находится в уютной западной части парка, где постояльцев никто не побеспокоит, ни животные, ни, тем более, люди. И все это всего лишь в часе пути (правда, на небольшом самолете) от оживленной столицы Кении – Найроби. Хотя и наземным транспортом можно добраться за менее чем 6 часов.

Несмотря на окружающую дикую природу в Governors’ Camp есть все, чтобы чувствовать себя окруженным цивилизацией не отрываясь от дикого отдыха. В центре комплекса разбит шатер для обедов, шатер с баром и место для костра. Здесь есть магазин сувениров, прачечная, телефон, факс, электронная почта, возможность использовать спутниковый телефон. К оплате принимаются ведущие кредитки и дорожные чеки.

В отеле 37 стильных номеров тентов на любой вкус. Номера могут быть как с видом на реку, так и на равнину, кому что нравится. Особенно отель горд своим номером для молодоженов, в котором британский принц Уильям сделал предложение своей нынешней супруге. Все тенты оборудованы душем, раковиной, туалетом, биде, а также имеют постоянное снабжение горячей и холодной водой. Во всех них есть просторные веранды, а для освещения ночью используются газовые и парафиновые лампы.

Утром в стюарды разносят по палаткам чай и кофе. Завтрак и обед подается в виде шведского стола, а ужин сервируется a-la carte с переменами из 4 видов блюд. Ежедневно после заката около шатра-ресторана разжигается костер, рядом с которым, так и тянет посидеть с бокалом в руке, вслушиваясь в звуки африканской ночи и вспоминая мгновения сафари, которые, кстати, организуются три раза в день. На сафари вы сможете ознакомиться с животным и растительным миром Кении, как под руководством опытных гидов, так и лично, прогуливаясь пешком по заповеднику. Можно даже увидеть дикий мир с высоты птичьего полета, пролетев над равнинами Масаи-Мара на воздушном шаре, а потом позавтракать с шампанским в саванне. От отеля Governors’ Camp у всех, кому посчастливилось в нем побывать, остаются только самые незабываемые впечатления. А еще, после отдыха в Governors’ Camp у вас останется всего лишь 999 мест, которые нужно будет обязательно увидеть в жизни.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.