Закон — суров: Снимай трусы и не буди медведя Закон — суров: Снимай трусы и не буди медведя
«Закон суров, но он закон», - есть такое древнее изречение. А что делать, если закон не только суров, но и глуп? За идиотскими законами... Закон — суров: Снимай трусы и не буди медведя

«Закон суров, но он закон», — есть такое древнее изречение. А что делать, если закон не только суров, но и глуп? За идиотскими законами своей страны не всегда успеваешь следить, а уж за заграничными – тем более. Вашему вниманию 10 самых смешных из нелепых законов разных стран. Большинство из них, конечно, американские но в таком деле, главное – качество идиотизма

1. Южная Корея

В Южной Корее дорожные полицейские обязаны докладывать начальству обо всех взятках, полученных от водителей. Хорошо еще, что проценты не требуют.

 

2. Алабама (штат США)

В штате Алабама строго запрещено вождение автомобиля с завязанными глазами. Видимо там так скучно, что жители вынуждены развлекать себя хотя бы так.

 

3. Сингапур

В Сингапуре за мелкий мусор, могут быть большие неприятности. Штраф за фантик от конфеты, брошенный на пол, может достигать 500 долларов. Хорошо еще, что не казнят.

 

4. Франция

Во Франции категорически запрещено называть поросят Наполеоном. То ли за Бонапарта французам обидно, то ли Оруэлла чтут, и знают, чем дело кончится.

 

5. Блит (город США)

В американском городе Блите нельзя щеголять в ковбойских сапогах тем, у кого нет хотя бы двух коров. Смешно, но справедливо. Какой же ты тогда ковбой, елки-палки.

 

6. Аляска (штат США)

А вы пробовали будить белого медведя, чтобы сфотографировать? Нет? И правильно делали. На Аляске строжайше запрещается будить белого медведя, чтобы сделать его фото. Вот будить на кормежку – пожалуйста.

 

7. Флорида (штат США)

Во Флориде замужним женщинам нельзя заниматься парашютным спортом по воскресеньям. Именно замужним. Именно по воскресеньям. Не спрашивайте почему. Фетиш у них такой.

 

8. Огайо (штат США)

В пуританском штате Огайо женщинам нельзя носить лакированную обувь. В ней может отразиться нижнее белье. Мужчинам же лакированные штиблеты носить не возбраняется. Смотрите, кто хочет.

 

9. Свазиленд
А вот в Свазиленде, порядки совсем не пуританские. Там женщинам законом запрещено носить трусы. За исполнением зорко следит полиция. Во все глаза.

 

10. Швейцария

Самыми нежными и избалованными в мире стали, пожалуй, швейцарцы. Упаси вас Бог спустить громко воду в унитазе после 10 вечера и побеспокоить соседей. То ли в Швейцарии стены такие тонкие, то ли унитазы громкие – непонятно.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.