«Чудо на Гудзоне» попало в музей «Чудо на Гудзоне» попало в музей
Знаменитый самолет выставили в музее «Чудо на Гудзоне» попало в музей

 

Самолет, прозванный «Чудо на Гудзоне», совершивший в 2009 году невероятную экстренную посадку так, что никто из пассажиров и экипажа не пострадал, стал частью постоянной экспозиции музея авиации города Шарлотт. Вернее не весь самолет, а то, что от него осталось.

Именно в Шарлотт направлялся чудо-лайнер, и хоть и прибыл туда с 876-дневным опозданием, встречали его с радостью. Тысячи людей также приветствовали самолет по пути из Нью-Арка в Шарлотт.

Капитан самолета Чесли Салленбергер сказал, что «Не ожидал такого бурного внимания публики к транспортировке самолета в музей». «Это удивительно и прекрасно», — отметил он.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.