Без чего туристу в дороге будет плохо Без чего туристу в дороге будет плохо
Это в средневековье турист, а вернее – странник, мог подпоясаться, взять краюху хлеба и идти на все четыре стороны. Особо и взять-то было нечего.... Без чего туристу в дороге будет плохо

Это в средневековье турист, а вернее – странник, мог подпоясаться, взять краюху хлеба и идти на все четыре стороны. Особо и взять-то было нечего. Сейчас избалованные путешественники берут с собой пол своей жизни в вещевом эквиваленте. Некоторые из этих вещей даже полезны

Обойтись в путешествии можно без многих вещей, но есть определенный набор гаджетов, которые сделают любую дорогу – скатертью дорогой. Например, в любом путешествии не обойтись без жуликов, которые каждую секунду норовят вытащить из вашей сумки или рюкзака хоть что-нибудь. Бороться с этим можно только рюкзаками и сумками из сверхпрочного материала. Как вот эта, что на фото слева. Ее ни ножом, ни лезвием не разрезать. Карманы и змейки надежно спрятаны от постороннего вмешательства.

Фотоаппарат – один из главных гаджетов в поездке. Жалко, когда его крадут, но еще хуже, если он, к примеру, утонет или разобьется. На этот случай, с собой нужно брать Olympus Stylus Tough 8000. С этой камерой можно погружаться на глубину до 10 метров, ронять ее с высоты 2 метров и забираться с ней в холодильник, ведь эта камера выдерживает температуру до минус 10 градусов. И при этом качество фотографий остается великолепным. Благодаря своему прорезиненному корпусу, камера может выдержать вес до 100 килограммов, и не пропускает внутрь не только воду, но и пыль.

От сохранности денег и памяти о путешествии перейдем к важнейшему из инстинктов — насыщению организма. В поездке, незаменимым помощником станет набор нагревательных элементов в резиновой оболочке, работающих от аккумуляторов. Гаджет снабжен магнитами и может крепиться к металлической посуде. Благодаря сенсорному управлению и прорезиненному корпусу, устройства смотрятся очень модно. В зависимости от цели можно использовать разное количество элементов, что тоже удобно. Зарядное устройство рассчитано на 6 элементов. Единственный вопрос — как заряжать в длительном путешествии? Можно искать розетку, взять генератор, а можно дочитать этот текст до конца.

После еды, иногда отчаянно хочется почистить зубы. Все, конечно, берут с собой зубную щетку в дорогу, но лучше взять карманную зубную щетку. Это не простая зубная щетка. Выжмите зубную пасту в специальный контейнер и, когда захотите почистить зубы, нажмите на специальную кнопку, и устройство само распределит пасту по всей поверхности щетины через специальный носик. А индикатор покажет, сколько зубной пасты осталось.

Свежее дыхание оно, конечно, облегчает понимание, но не настолько, чтобы овладеть иностранным языком. Тут вам на помощь придет универсальный переводчик Transparent Universal Translator. Устройство, включает в себя три полезные функции распознавания: текста, речи и объектов. Функция «Текст» действует так, вы фотографируете текст или надпись, гаджет распознает полученную информацию и переводит ее. Таким образом, вы получаете уже переведенную информацию. Эта функция очень удобна тогда, когда вы не можете написать текст сами, к примеру, на китайском или японском языках. Функция «Речь» так же полезна, но не предсказуема, так как люди разные и манера разговора тоже. То, что получится, зависит от того, насколько вы сможете убедить человека говорить помедленнее и четче. А вот функция «Объект» встречается очень редко. Этим гаджет и отличается от других. Работает это так: вы фотографируете определенный объект или местность, а гаджет загружает фото в поисковик, находя в интернете совпадения, после чего определяет ваше местоположение. Дизайн устройства не только удобен, но и безупречно красив.

Если же вы даже с помощью подсказок местных вы не найдете нужное вам место, вам поможет браслет-телефон, он же — компьютер-GPS. Гаджет умеет не только обеспечивать связь, но и выступает в качестве компаса, термометра и даже барометра. Различные GPS навигаторы помогут не потерять нужное направление во время похода, а портативные рации в лесу даже эффективнее, чем телефон. Те, кто относится к организации похода серьезно, приезжают на активный отдых именно с такими устройствами.

И после всех вышеназванных электронных вещей – та, которая позволит всем им работать, даже на необитаемом острове. Речь идет о зарядном устройстве на солнечных батареях, например — Powermonkey eXplorer. Компактный и мощный помощник, с множеством переходников, станет вашим любимцем среди гаджетов. Главное, чтобы солнце светило, и тогда жизнь точно будет прекрасна и удивительна.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.