Время ехать к морю Время ехать к морю
Звоню я на выходные родным в теплый приморский город на юге, и на мой ответ на вопрос о погоде в Москве, получаю ремарку, -... Время ехать к морю

Звоню я на выходные родным в теплый приморский город на юге, и на мой ответ на вопрос о погоде в Москве, получаю ремарку, — «Да у нас вода в море и того теплее». И так сразу хочется окунуться в море, которое теплее, чем воздух в Москве

Вслед за наступлением теплой погоды в Москве, наступил температурный спад, а мы уже решили, что 28 градусов Цельсия в воздухе – вечны. Но не тут-то было. Радует в данном аспекте лишь одно, наверное, торфяники при такой погоде никак не разгорятся. Хотя это всего лишь начало лета, но и от него ждешь солнца, моря и отдыха душой и телом. Кое-где на планете это уже есть в изобилии.

Как раз сейчас расцветают во всей красе курорты Болгарии, где в Варне, Альбене и на Золотых песках одновременно и не жарко (+25) и вода прогрелась до +21. Ночью там, конечно — холода. Но холода эти такие же, как московская погода днем — +16-17.

На испанских землях, в Барселоне или Аликанте, переход из газообразного состояния воздуха в жидкое состояние воды по температуре почти не ощутим. Первый +21 и вторая +19. А в Лас-Пальмасе та же история, но на несколько градусов выше +25 и +23. На Тенерифе вода и вовсе теплее воздуха, так что в нее все лезут греться. + 22 вода на острове, при температуре воздуха +19-20.

Несказанно радуют думы о Греции, которая в этом сезоне радует и погодой и ценами. +27-29, что в Ларнаке, что на Родосе что на Паросе. А температруа воды нигде не опускается ниже 22 градусов выше нуля. И эта радость поднимается до заоблачных высот, когда мысленно переносишься в Египет. Там в  Шарм-эль-Шейхе +35 и +25, в Хургаде +34 и +24. Пропорции, как видите, жестко соблюдаются.

А если хочется такой же теплой воды, но не такого жаркого воздуха, то милости просим в Хайфу. На земле обетованной +24 градуса в воде соседствуют с очень теплыми и приятными +27 в воздухе. На Пхукете или в Сингапуре в воздухе та же картина, но при этом в воду, которая +30-31 все, конечно, ходят греться. Да что там говорить, если даже в Геленджике +25 и +22. Везде хорошо, где нас нет.

А начинался мой рассказ с Одессы, где (+26 и +21) градус воздуха и воды отличнейшим образом сочетаются с картиной приятного отдыха в начале лета.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.