Россиян в Турции отравили ядовитым алкоголем Россиян в Турции отравили ядовитым алкоголем
Качество турецкого алкоголя и раньше вызывало немало нареканий - с таким питием любой all-inclusive становился не мил. Но последние трагические события в Бодруме заставляют... Россиян в Турции отравили ядовитым алкоголем

Качество турецкого алкоголя и раньше вызывало немало нареканий — с таким питием любой all-inclusive становился не мил. Но последние трагические события в Бодруме заставляют переписать рейтинг самых грустных алкогольных историй, связанных с Турцией

ЧП, которое произошло на, популярном в России, турецком курорте Бодрум, может заставить ужаснуться даже самого бывалого любителя кошмаров желтой прессы. Во время вечеринки на яхте произошло массовое отравление российских турагентов. Вместо позитивных эмоций и приятного времяпровождения, россияне получили страх за свою жизнь и здоровье и больничные койки.

Инцидент произошел в ночь с 26 на 27 мая, когда группа из 70 человек отправилась в рекламный тур на яхте. В течение 28 и 29 мая от туристов начали поступать жалобы на тошноту, рвоту и потерю сознания. Все обратившиеся к врачам получали диагноз «отравление некачественным алкоголем». Несмотря на то, что медицинское вмешательство было своевременным, в воскресенье состояние семи человек резко ухудшилось, а 28-летняя Мария Шаляпина скончалась.

Около 20 человек в итоге были доставлены в больницу. 12 человек требовали немедленной госпитализации. На данный момент, троих туристов уже выписали из госпиталя в Бодруме, еще семерых выпишут в ближайшее время. Состояние 3 россиян: Виктории Николаевой, Айгуль Заляевой и Александра Жучкова остается
критическим. Врачи делают все возможное.

Полиция Турции уже успела арестовать владельца яхты, на которой отравились российские граждане. Даже по предварительным подсчетам, такой инцидент вполне заслуживает уголовного наказания.

Проблема поддельной выпивки в Турции довольно актуальна. Особенно, что касается курортной части страны. Контрафактная продукция ежегодно уносит жизни нескольких десятков людей. Причина такого количества поддельного алкоголя – государственная монополия на спиртные напитки. Бутылка, которую можно купить в duty-free за 15-20 евро, официально продается за 45-60. Желающих нажиться слишком много, и если шанс отравиться в пятизвездочных гостиницах близок к нулю, то в трех звездах, под конец сезона, такое случается частенько. Пить или не пить? Ответ очевиден.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.