«Аэрофлот» судится с известным блоггером из-за голой стюардессы «Аэрофлот» судится с известным блоггером из-за голой стюардессы
Авиакомпания «Аэрофлот» будет судиться с известным дизайнером Артемием Лебедевым из-за оскорбительной пародии на рекламный плакат. «Аэрофлот» судится с известным блоггером из-за голой стюардессы

 

Авиакомпания «Аэрофлот» будет судиться с известным дизайнером Артемием Лебедевым из-за оскорбительной пародии на рекламный плакат, размещенной в его блоге.

На плакате красуется логотип перевозчика, голая стюардесса в пилотке компании и слоган, дискредитирующий моральный облик сотрудников «Аэрофлота». Эта антиреклама дело рук не самого Лебедева, а одного из читателей его блога, откликнувшихся на предложение Артемия. «Предлагаю читателям уютной жэжэшечки помахать Аэрофлоту ручкой, пожабив их прекрасный логотип. Пусть эта жаба станет символом поддержки всех наёб***х авиапассажиров», — предложил Артемий 8 сентября 2010 года.

С «Аэрофлотом» у Лебедева особые отношения. В августе прошлого года его не пустили на рейс перевозчика, на который он купил билет перед самым вылетом. Сейчас «Аэрофлот» решил подать в суд на популярного блогера, требуя опровержения слогана «Аэрофлот те еще б**ди». В случае проигрыша Лебедев выплатит 42 тыс. рублей, которые складываются из судебных издержек «Аэрофлота». В случае выигрыша, сам Лебедев может потребовать моральную компенсацию.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.