Отпуск и критические дни можно совместить Отпуск и критические дни можно совместить
Когда долгожданный отпуск совпадает по календарю с критическими днями, женщины предпочитают перенести именно отпуск, так как ко второму переносы не применимы. Однако, если разобраться,... Отпуск и критические дни можно совместить

Когда долгожданный отпуск совпадает по календарю с критическими днями, женщины предпочитают перенести именно отпуск, так как ко второму переносы не применимы. Однако, если разобраться, критические дни отпуску совсем не помеха.

Во-первых, женский организм на перемещение в пространстве нередко реагирует смещением цикла, так что неудобное время может настать даже при самом тщательном просчете всех деталей. Поэтому, стоит просто расслабиться, запастись всем необходимым и получать удовольствие, пускай и с некоторыми небольшими ограничениями.

Сгорать на пляже, под высоким полуденным солнцем, не стоит не только во время месячных, но и в любое другое. Так что утренние и вечерние солнечные ванны нисколько не испортят отдых, а даже сделают его более приятным и расслабляющим. Что же до упущенного солнца, то переживать и вовсе не стоит, так как во время менструации в женском организме практически не вырабатывается меланин – пигмент, который и обуславливает потемнение кожи под воздействием солнца. Естественно не стоит в эти дни посещать бани и сауны. Вообще лучше избегать любого перегрева.

А что насчет моря? После изобретения тампонов, этот вопрос отпадает сам собой. Однако некоторые женщины продолжают бояться, что во время купания тампоны будут впитывать воду  и это может привести к воспалению во влагалище. Не стоит нервничать. Во время менструации pH влагалища меняется не настолько сильно, чтобы купание могло причинить ущерб здоровью.

«Все же, попадание жидкости во влагалище во время плавания возможно — это обуславливается индивидуальными анатомическими особенностями. Но если у женщины нет, например, несостоятельности мышц тазового дна или других гинекологических проблем, которые требуют обязательной консультации со специалистом, то на это можно просто не обращать внимания», – отмечает Татьяна Александровна Духина, кандидат медицинских наук, врач-гинеколог. Для особо мнительных: после купания можно сразу заменить тампон и, как говорится, спать спокойно.

На отдыхе стоит особенно налегать на массаж, так как любые методики расслабления справляться со спазмами, которые многим доставляют немало проблем во время критических дней. Но все зависит от вида и зоны массажа. Поэтому, перед массажем следует уведомить массажиста о своем состоянии. Крайне желательно, чтобы массажист был сертифицированным и его рекомендации внушали доверие. В любом случае массаж лица никак не противопоказан.

Что же касается дискотек, аэробики, экскурсий на квадроциклах. Отказываться от адекватной физической нагрузки не стоит. Немного ослабить требования к своему телу можно, но полностью махать рукой на активный отдых – незачем. Следите, чтобы не перегружались мышцы спины и живота, предпочтение отдавайте аэробным нагрузкам.

Во время критических дней важно помнить одно: внимательно прислушивайтесь к себе и действуйте так, как велит вам организм. Больше, чем вы можете выдержать, он не попросит, а вот отказа в удовольствиях не простит.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.