Звезды для отелей уходят в прошлое Звезды для отелей уходят в прошлое
В Дубае вводят новые принципы классификации отелей. Звезды для отелей уходят в прошлое

 

На выставке Arabian Travel Market в Дубае департаментом туризма этого эмирата были оглашены новые принципы классификации отелей. Кроме отелей 1-5 звезд теперь будет существовать новая категория budget, которая включит в себя дешевые отели без звезд.

Кроме того, отели будут поделены на группы согласно типу размещения: Resort, Guest House, Timeshare, Youth Hostel, Self-Catering, University Campus. Лучшие пятизвездочные гостиницы смогут похвастать приставкой Gold или Platinum.

Департамент туризма Дубая рассчитывает с помощью нововведений сделать гостиничный сектор региона более разнообразным и ориентированным на международные стандарты.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.