Бульдогов не пустят в самолет Бульдогов не пустят в самолет
Рейсы авиакомпании Дельта Эйрлайнз отныне не для бульдогов. Бульдогов не пустят в самолет

 

Рейсы авиакомпании Дельта Эйрлайнз отныне не для бульдогов. Компания запретила брать на борт бульдогов после серии смертей собак этой породы во время полетов. Дело в том, что все бульдоги, как и другие короткомордые животные,имеют проблемы с дыханием, которые усугубляются во время авиаперевозки.

Из 16-ти домашних животных, умерших на рейсах Дельты в прошлом году, было шесть бульдогов. Авиакомпания объявила о введении запрета в феврале, после составления отчета инцидентов по итогам 2010 года. Ранее компания отказывалась перевозить в жаркую погоду курносых животных: питбулей, мопсов и персидских кошек.

Дельта Эйрлайнз — не единственная авиакомпания, отказывающаяся перевозить бульдогов. Подобные и запреты на их перевозку уже внедрили другие авиалинии. ЭйрТрэйн Эйрвейз и Саутвест Эйрлайнз соглашаются перевозить питомцев, если они умещаются под пассажирскими сиденьями, а Американ Эйрлайнз с ноября прошлого года полностью отказалась брать на борт короткомордых собак и кошек.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.