Американская ассоциация туроператоров подвела итоги ежегодного опроса, призванного выявить самые популярные среди американцев летние направления. Шесть из десяти строк в рейтинге заняли западноевропейские направления....

Западная Европа по прежнему притягивает американских туристовАмериканская ассоциация туроператоров подвела итоги ежегодного опроса, призванного выявить самые популярные среди американцев летние направления. Шесть из десяти строк в рейтинге заняли западноевропейские направления.
Восьмой год подряд, по результатам опроса, самыми популярными направлениями оказались Лондон, Рим и Париж. Также в число лидеров, как и ранее, вошел Канкун. Помимо уже перечисленных городов в список также вошли Пунта-Кана, Дублин, Барселона, Венеция, Сидней и Стамбул. В этом году Сидней и Стамбул впервые попали в десятку самых популярных направлений, составленную по результатам исследования ассоциации.
Кроме того, по результатам исследования также опубликовали список самых популярных среди американских путешественников стран и регионов. Первое место среди таковых досталось Италии. Далее последовала Великобритания. На третьей строке разместилась Мексика. Четвертое и пятое место заняли Франция и Карибский регион соответственно. Примечательно, что эти все пять перечисленных стран и регионов держатся на лидирующих позициях на протяжении пяти лет.
Сообщается, что данные для составления рейтинга предоставлены исследовательским центром Американской ассоциации туроператоров. Погрешность исследования может составлять +/- 4,3 процента.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT