Гостям Шри-Ланки предлагается новый вид увлекательных экскурсий: наблюдение за китами с борта военного корабля. Первая поездка состоялась 30 января.Специально для этих целей было оборудовано...

Военные моряки Шри-Ланки решили заняться туризмомГостям Шри-Ланки предлагается новый вид увлекательных экскурсий: наблюдение за китами с борта военного корабля. Первая поездка состоялась 30 января.
Специально для этих целей было оборудовано роскошное судно на 350 пассажиров, на борту их ждет высококачественный сервис, а стоимость билета составляет $100. Путешествие начинается из порта города Галле.
Экскурсия длится пять часов, и, как поясняют представители ВМФ Шри-Ланки, ставшего инициатором этого тура, в зимний период и до апреля в этих водах можно увидеть множество приплывающих сюда китов.
Галле (Galle) — порт на юго-западном побережье Шри-Ланки, столица Южной провинции. В первую очередь Галле знаменит своим прекрасно сохранившимся колониальным фортом. Город сильно пострадал во время цунами 26 декабря 2004 года, но к настоящему моменту практически полностью восстановлен, и его туристический бизнес активно развивается.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT