В лондонском аэропорту ребенка из-за игрушечного автомата отправили на дополнительный досмотр.Сотрудники службы безопасности лондонского аэропорта Гатвик (Gatwick) решили, что оружие игрушечного солдатика, которого мальчик...

Пластмассового солдатика признали опасным террористомВ лондонском аэропорту ребенка из-за игрушечного автомата отправили на дополнительный досмотр.
Сотрудники службы безопасности лондонского аэропорта Гатвик (Gatwick) решили, что оружие игрушечного солдатика, которого мальчик взял с собой в поездку, представляет потенциальную угрозу безопасности. В этой связи мальчика попросили отдать игрушку и пройти дополнительный контрольный досмотр.
Представителей службы безопасности не удовлетворило объяснение родителей мальчика, что «опасное оружие» — это всего лишь пластиковый автомат величиной 7см, купленный в музейной лавке в Англии. Сотрудники аэропорта потребовали отделить игрушечного солдатика от игрушечного автомата и предъявить их отдельно. По мнению охраны, автоматический пистолет якобы представлял собой «огнестрельное оружие».
Не смотря на просьбы матери ребенка «не заниматься ерундой и отпустить ее сына с игрушкой, поскольку глупо полагать о реальной угрозе этого автоматика», сотрудники службы безопасности остались неуклонны

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT