Согласно результатам опроса, проведенного недавно онлайн-сервисом Hotels.com, австралийцев воодушевляют гастрономические путешествия.Результаты опроса более четырех тысяч человек показывают, что восемь из десяти австралийцев готовы отправиться...

Гастрономический фактор главный для туристов страны кенгуруСогласно результатам опроса, проведенного недавно онлайн-сервисом Hotels.com, австралийцев воодушевляют гастрономические путешествия.
Результаты опроса более четырех тысяч человек показывают, что восемь из десяти австралийцев готовы отправиться в путешествие ради того, чтобы отведать кухню места назначения. Кроме того, опрос показал, что каждый третий австралиец выбирает место отдыха, основываясь исключительно на гастрономическом факторе. В то же время опрос показывает, что наименьшее внимание гастрономии уделают путешественники из Великобритании, Индии и Ирландии.
Лучшей кухней путешественники признали итальянскую, следом за которой последовали французская, тайская и индийская кухни. Согласно результатам опроса, австралийцы не отказались бы отведать во время отдыха за границей морских свинок, скорпионов, обезьян и муравьев. Посетителям Австралии в свою очередь предлагается отведать мясо кенгуру, змей и различных личинок.
Несмотря на то, что австралийцы показали себя смельчаками в отношении еды, 45 процентов опрошенных также отметили, что отправляясь в путешествие, берут любимые австралийские продукты с собой. Согласно результатам опроса австралийцы не могут прожить без веджимайта (густая паста тёмно-коричневого цвета на основе дрожжевого экстракта, национальное блюдо Австралии), британцы – без чая, а французы – без кофе и шоколада.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT