Министр экологии Франции Натали Косюшко-Моризе, в обязанности которой входит также транспортное сообщение, сообщила, что ее ведомство составит черный список авиакомпаний, которые не помогают своим...

Авиакомпании бросившие своих пассажиров получат \черную меткуМинистр экологии Франции Натали Косюшко-Моризе, в обязанности которой входит также транспортное сообщение, сообщила, что ее ведомство составит черный список авиакомпаний, которые не помогают своим клиентам в сложной ситуации.
В январе в аэропорт Руасси пройдет совещание, на которое пригласят представители авиакомпаний, чтобы обсудить проблемы, выявленные во время снегопадов. В частности, неисполнение авиакомпаниями своих обязательств перед клиентами в полном объеме.
Французские власти не исключили, что составят «черный список» перевозчиков, где будет отражаться уровень поддержки, оказываемой авиакомпаниями своим клиентам в трудной ситуации.
Во Франции сотни людей были вынуждены провести Рождество вдали от дома, так как были блокированы в аэропортах из-за снегопадов и гололеда.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT