В Великобритании приняли решение всем заведениям общепита присвоить соответствующий их положению статус. Агентство по пищевым стандартам страны разработало и вводит единую для всей страны...

Кулинария Туманного Альбиона: от нуля до пятиВ Великобритании приняли решение всем заведениям общепита присвоить соответствующий их положению статус. Агентство по пищевым стандартам страны разработало и вводит единую для всей страны шкалу, которая позволит потребителям сделать правильный выбор вне зависимости от региона.
Все рестораны и закусочные теперь получат баллы: от «нуля» до «пяти». Отметка «нуль» говорит о том, что заведению «требуются немедленные меры», «пять» — что здесь все «очень хорошо». Соответствующие наклейки обязательно должны присутствовать на окнах и дверях ресторанов, кафе и супермаркетов.
По мнению местных властей, такие меры позволят потребителям избежать нежелательных последствий при посещении пунктов общественного питания, в которых не соблюдаются санитарно-гигиенические нормы.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT