Горнолыжный курорт Македонии обещает оказаться в центре одного из крупнейших инвестиционных проектов в сфере горнолыжного отдыха на Балканах. Финансовая группа MG Global Group из...

Жаркие Эмираты на горнолыжных курортах МакедонииГорнолыжный курорт Македонии обещает оказаться в центре одного из крупнейших инвестиционных проектов в сфере горнолыжного отдыха на Балканах. Финансовая группа MG Global Group из Дубаи намерена вложить в развитие небольшого курорта Козув 200 миллионов евро.
Международная финансовая группа уже выкупила контрольный пакет акций курорта в Македонии. MG Global Group планируют полностью переоснастить курорт и превратить его в горнолыжный центр мирового класса. В планах инвесторов – создать крупнейших горнолыжный курорт в регионе Южных Балкан. Непосредственная реализация проекта будет проходить под руководство канадской компании Select Contract, которая специализируется на проектировании, строительстве и управлении горнолыжными курортами.
Горнолыжный курорт Козуф имеет выгодное расположение всего в 60 километрах от средиземноморского побережья Греции. На курорте в настоящее время работают всего 3 подъемника. При этом у курорта есть предпосылки для роста. Для горных лыж здесь доступны в общей сложности 12 склонов. Перепад высот составляет 573 метров. Ближайший к курорту международный аэропорт находится в Греции, в городе Тессалоники.
Как сообщает македонское агентство новостей MINA, участники проекта договорились предоставить проектную документацию по строительству отелей, подъемников, апартаментов, спортивных мощностей и водного парка до конца марта 2011 года.
По предварительным оценкам, реализация проекта займет 4 года. Как ожидается, за это время на курорте будут построены не только туристические мощности но и обновлена сопутствующая инфраструктура. На сегодняшний день единственная дорога, которая ведет в Козуф, требует реконструкции.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT