Tripology, ведущая интернет-справочная служба для путешественников в содействии с исследовательским центром Rand McNally, объявила результаты своего недавно опубликованного доклада за третий квартал текущего года...

Продолжительность тура около 75% туристов составляет не менее 8 днейTripology, ведущая интернет-справочная служба для путешественников в содействии с исследовательским центром Rand McNally, объявила результаты своего недавно опубликованного доклада за третий квартал текущего года «Тенденция Путешествий» с указанием позитивных прогнозов для турбизнеса. Наиболее позитивные результаты исследования указывают на наиболее востребованные туристические направления, на увеличение срока раннего бронирования, а также увеличения среднестатистического бюджета путешествия на одного человека.
Данные, полученные при исследовании:
* Сохраняется положительная тенденция онлайн-бронирований, и в этом аспекте Лас-Вегас по-прежнему является наиболее востребованным городом среди туристов, бронирующих туры в сети интернет.
* Наиболее востребованные страны с января 2010 года были: США, Мексика, Багамские острова, Италия, Ямайка, Великобритания, Франция и Испания.
* Продолжительность путешествия примерно 75 процентов туристов составляет не менее 8 дней.
* Средний бюджет на путевку на двоих человек увеличился почти на 20% по сравнению с первым кварталом 2010 года. Нынешняя цифра составляет $5663 за одну поездку.
* Количество дней до вылета (промежуток времени между запросом на тур и началом поездки) увеличилось до 130.
Хотя, компания утверждает о том, что исследование проводилось по данным, собранным со всего мира, последние 2 пункта вызывают большие сомнения среди экспертов по турбизнесу.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT