Согласно новому отчету WTM Global Trends, Ирак может стать следующей страной-лидером по приему туристов. Как показывают данные исследования WTM совместно с Euromonitor International, иракский...

Ирак выходит в лидеры мирового туризмаСогласно новому отчету WTM Global Trends, Ирак может стать следующей страной-лидером по приему туристов. Как показывают данные исследования WTM совместно с Euromonitor International, иракский туризм быстро растет с увеличением числа авиакомпаний и гостиничного потенциала после успешного участия страны на World Travel Market 2009. Помимо этого, Правительство страны активно привлекает инвесторов в сферу туризма на протяжении последних 7 лет.
В частности, более трети из всех запланированных проектов уже реализовываются, в том числе ряд новых проектов по строительству высококлассных отелей и привлечению международных авиакомпаний, включая Lufthansa и Austrian.
Последние данные показывают, что число туристов за последний год в Ираке составило 1,3 млн. только с религиозными целями преимущественно из Ирана. Но, главное, начал расти турпоток бизнес-туристов.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT