Не нравится этот красный абажур? Нет проблем, вы можете его поменять на любой другой или вовсе убрать из номера гостиницы. В мире начинает отслеживаться...

Туристы будут играть в игру обставь свой номер
Не нравится этот красный абажур? Нет проблем, вы можете его поменять на любой другой или вовсе убрать из номера гостиницы. В мире начинает отслеживаться новая тенденция предложения хотельерами номеров с индивидуальным дизайном, набором мебели и сервисом.
«Hotel Sydney» стал первым в Австралии, начавший предоставлять услуги индивидуальных номеров. Нью-йоркский «Grace Hotel» также предоставляет 10 своих номеров на утоление жажды дизайна посетителей. Гости уже при бронировании номеров в эти отели онлайн могут указать, какой чай они предпочитают, какого цвета и пошива мебель и какие шторы на окнах.
Между тем, все индивидуальные номера имеют определенный предел по перестраиванию для туристов. Так, если в номере можно заменить мебель, то обои на стенах — очень сложно и дорогостояще. Поэтому большинство гостиниц все же группируют номера по типу туристов, которые в них планируется заселить — есть номера для молодоженов и романтиков, есть для бизнесменов.
«Мы можем поменять в номере все, кроме, пожалуй, стен — у нас есть отдельный склад с мебелью и другими предметами для удовлетворения любого желания, кроме того, все наши номера, которые ориентированы на такой сервис по созданию уникального дизайна, имеют разные стили, поэтому мы можем с уверенностью сказать, что удовлетворим любые потребности в отношении индивидуального интерьера номера» — говорит представитель «Grace Hotel».

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT