Европейским туристическим агентам, которые заинтересованы в экономии денег своих клиентов на фоне все возрастающей стоимости дополнительных сборов аэропортов и авиакомпаний, в настоящее время предлагается...

Туристам советуют спуститься с небес на землю
Европейским туристическим агентам, которые заинтересованы в экономии денег своих клиентов на фоне все возрастающей стоимости дополнительных сборов аэропортов и авиакомпаний, в настоящее время предлагается продавать альтернативные методы направления туристов в места отдыха, которые не связаны с полетами и менее вредны для окружающей среды.
Так, председатель совета по туризму Великобритании Крис Уэльс говорит о приоритете автобусных и железнодорожных переездов в другие страны Европы. «Потребители настолько привыкли к авиаперелету, что забыли о других вариантах транспорта, которые предоставляют лучшее соотношение цены и качества и гораздо более лояльны по отношению к окружающей среде — говорит Уэльс. — Так, последние новые туристические автобусы имеют множество удобств, неприсущих самолетам, такие как отдельная кухня, возможность бесплатного выхода в интернет и других».

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT