Одним из преимуществ путешествия в одиночестве можно назвать то, что человек становится более открытым для новых идей и необычных приключений. По крайней мере, именно...

Путешествие в одиночку - мир свободы и необычных приключений
Одним из преимуществ путешествия в одиночестве можно назвать то, что человек становится более открытым для новых идей и необычных приключений. По крайней мере, именно так считают специалисты страховой компании LV=. По их данным, число туристов, отправляющихся в поездки без сопровождения, удвоилось за прошедшие два года.
Как отмечают редакторы Lonely Planet, в наше время путешествие в одиночку стало более социально приемлемым. Отсутствие спутников делает человека свободным, общительным и даже авантюрным. Как правило, такие туристы охотнее заводят знакомства среди местных жителей, больше интересуются местной культурой и традициями, а также более открыты для получения нового опыта.
В общем, преимущества одиночек во время путешествия кажутся очевидными. Такие люди свободны в своем выборе развлечений и являются полноправными и единоличными хозяевами собственного времени. А это крайне ценные возможности в условиях сегодняшней суетной и занятой жизни. Однако тем, кто отважится на поездку в дальние страны без спутников, лучше всего для начала выбрать наиболее популярные маршруты, чтобы не потеряться и не попасть в неприятное положение. Особенно это касается стран Азии.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT